< >

В Тверской области простились с мобилизованным Иваном Васильевым, погибшим на СВО

В Тверской области простились с мобилизованным Иваном Васильевым, погибшим на СВО
7 июня в Старице простились с погибшим при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции Иваном Васильевым. Церемония прошла в местном Доме культуры.

«Уважаемая Надежда Ивановна! Уважаемый Александр Николаевич! Примите искренние соболезнования в связи с гибелью Ивана Александровича Васильева. Иван Александрович сражался с нацизмом и терроризмом в ходе специальной военной операции, защищал независимость Отечества, жизни мирных граждан. Воинский подвиг Ивана Александровича Васильева навсегда сохранится в сердцах родных и близких людей, всех патриотов России. Разделяем с вами горечь невосполнимой утраты», - выразил соболезнования родным и близким Ивана губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Иван родился и вырос в Старице, с 2012 по 2013 годы проходил воинскую службу по призыву, сообщает «Старицкий Вестник».

Его вновь призвали на службу 26 сентября 2022 года в рамках частичной мобилизации населения для участия в специальной военной операции. Иван погиб 20 мая при выполнении боевой задачи.

Траурный митинг прошел на гражданском кладбище деревни Гвоздево.

Фото: Старицкий Вестник

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.