< >

В Тверской области прокуратура закрыла четыре сайта по продаже оружия без лицензии

В Тверской области прокуратура закрыла четыре сайта по продаже оружия без лицензии
Нелегальные сайты обнаружила Нелидовская межрайонная прокуратура. 

Во время мониторинга сети Интернет надзорный орган выявил четыре сайта, на которых занимались продажей боевого огнестрельного оружия. Более того, купить оружие можно было без лицензии и дистанционно. Это может послужить возникновению преступлений в сфере оборота оружия.

Прокурор направил исковое заявление в суд с требованием прекратить существование интернет-страниц. Судья признал сайты незаконными и постановил немедленно их заблокировать.

В Твери недавно заблокировали несколько сайтов, на которых за считанные минуты можно было купить водительские удостоверения без сдачи необходимых для этого экзаменов по теории и практике.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.