< >

В Твери заблокировали сайты по продаже нелегальных прав

В Твери заблокировали сайты по продаже нелегальных прав
На ресурсах можно было приобрести водительское удостоверение, не проходя экзаменов на теорию и практику вождения.

Надзорный орган Пролетарского района города во время мониторинга социальных сетей обнаружил несколько сайтов, который продавали незаконные права на разные категории управления автомобилем. За считанные минуты на ресурсе можно было купить водительское удостоверение без сдачи необходимых для этого экзаменов по теории и практике.

Прокурор направил в суд административный иск с требованием прекратить существование данных сайтов. Судебный орган удовлетворил заявление ведомства. Все выявленные ресурсы были заблокированы.

Несколько дней назад в Тверской области заблокировали четыре сайта с инструкциями об изготовлении «Коктейля Молотова». Доступ к данной информации был свободным и предоставлял возможность самодельно изготовить взрывчатые вещества, за что в Российской Федерации предусмотрена уголовная и административная ответственность.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.