< >

В Тверской области прокуратура оштрафовала УК за нарушения на 350 тысяч рублей

В Тверской области прокуратура оштрафовала УК за нарушения на 350 тысяч рублей
Прокуратура Вышнего Волочка проверила работу ООО Управляющая компания «ЖКС-1», которая содержит многоквартирный дом на улице Урицкого. Ведомство выяснило, что УК плохо выполняла свою работу.

В доме так и не был произведен текущий ремонт общего имущества, а лестничные клетки не убирали и не красили, также никто не обслуживал строительные конструкции, отопительные приборы и трубопроводы.

Начальнику отдела УК надзорный орган вынес представление, которое рассмотрели и утвердили. На данный момент все нарушения ликвидированы, отмечают сотрудники прокуратуры.

Также на должностное и юридическое лицо ведомство возбудило административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Нарушение лицензионных требований», по которому «ЖКС-1» оштрафовали на 350  тысяч рублей.

Жителя Тверской области оштрафовали на 3 тысячи рублей за нецензурную брань на 12-летнего ребенка, который играл под окнами мужчины.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.