< >

В Тверской области 62-летний мужчина обматерил ребенка и попал под суд

В Тверской области 62-летний мужчина обматерил ребенка и попал под суд
Житель Селижаровского района нецензурно выругался на несовершеннолетнего и получил штраф.

По информации прокуратуры региона, местная жительница подала заявление на 62-летнего мужчину, который сквернословил в адрес ее 12-летнего сына.

В один из августовских дней компания ребят играли и слушали музыку возле дома местного жителя. Детские крики мешали ему и его жене отдыхать, и он решил выгнать нарушителей тишины посредством матерных изречений и оскорблений в сторону подростка.

Прокуратура возбудила административное дело по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ и назначила ему штраф в три тысячи рублей.

Недавно прокуратура Сонковского района наказала двух правонарушительниц, которые начали выкрикивать в адрес друг друга оскорбления в нецензурной форме. Обеим жительницам ведомство выписало штраф на аналогичную сумму. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.