< >

В Тверской области проходит референдум о присоединении к России четырех регионов

В Тверской области проходит референдум о присоединении к России четырех регионов
На территории Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей проходит голосование по вопросу вхождения их в состав России. В России для жителей этих регионов открылись зарубежные участки.

Выездное голосование одним из первых принял Старицкий район. Оно было организовано в здании местного ДК. Проявить свою гражданскую позицию жители 4 территорий могут при наличии любого документа удостоверяющего личность.

«Я сама из Донецка. Я очень переживаю за свой город. И хочу, чтобы он был защищен».



В избирательном бюллетене всего две графы «За» или «Против». Для удобства жителей Запорожской и Херсонской областей он составлен на русском и украинском языках. Выездные голосования на территории Верхневолжья продлятся до 26 сентября. Они пройдут в муниципальных образованиях, где с 2014 года проживают граждане Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Два года назад из Донецка в Тверь вместе с сыном приехала Наталья.

«Очень долго этого ждали. Ждали все 8 лет, которые нас бомбили с Украины. Владимир Путин нас в обиду не даст. Мы в это верим. Мы это знаем», - рассказала Наталья, участник голосования.

Выездные голосования уже состоялись в 13 муниципальных образованиях Верхневолжья, в их числе самые отдаленные. Они продлятся до 26 сентября. В Твери в здании досугового центра «Мир», в микрорайоне Южный открыты четыре стационарных участка для голосования. Они будут работать с 23 по 26 сентября с 10:00 до 18:00, а также в день проведения референдума 27 сентября с 10:00 до 16:00.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.