< >

В Тверской области для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей пройдет голосование по референдуму

В Тверской области для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей пройдет голосование по референдуму
С 23 сентября находящиеся в России жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей могут проголосовать на референдуме по вопросу вхождения указанных регионов в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ в городе своего пребывания. Голосование организовано в муниципальных образованиях Тверской области, где в настоящее время проживают жители данных территорий.

С 23 по 26 сентября члены комиссий работают в выездном формате для обеспечения возможности участия в голосовании граждан. О времени и месте такого голосования на территории каждого муниципального округа или района области можно узнать по телефону колл-центра 8 (4822) 34-81-31.

Так, в Твери открылись четыре участка для голосования по адресу: ул. Можайского, д. 63 (здание Досугового центра «МИР»).

23 сентября выездное голосование пройдет на территории Андреапольского, Бельского Жарковского, Западнодвинского, Зубцовского, Кувшиновского, Оленинского, Пеновского, Ржевского, Селижаровского, Старицкого муниципальных округов, Нелидовского, Осташковского городских округов, города Торжка, Торопецкого муниципального района.

«Я сама из Донецка, очень переживаю за свой город, его судьбу. Поэтому участвую в референдуме. Мы вместе с Россией и хотим быть частью великой страны», – сказала одна из участниц голосования.

В Старице проголосовала пожилая пара из ДНР.

«Сейчас мы живем здесь, в Тверской области. Благодарны, что предоставлена такая возможность – выбрать свою судьбу, судьбу своей Родины», – поделились пенсионеры.

На избирательном участке гражданам для голосования необходимо предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий проживание на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей.

Адреса избирательных участков и график их работы можно уточнить в колл-центре зарубежных избирательных комиссий по референдуму по номеру 8-800-200-00-20, 8 (4822) 34-81-31 с 9.00 до 20.00.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.