< >

В Тверской области появятся новые паблик-арт объекты

В Тверской области появятся новые паблик-арт объекты
В Тверской области подвели итоги конкурса на лучший паблик-арт объект. Работы-победители украсят Ржев, Вышний Волочок и Калязине.

В конкурсе участвовали художники, дизайнеры, архитекторы из Твери, Москвы, Санкт-Петербурге, Курска, Пензы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и других городов.

В Ржеве планируют установить проект «Не попасть в просак» московского архитектора Анны Шмаковой, связанный с историческим занятием ржевитян плетением веревок и канатов с помощью просаков.

В Вышнем Волочке победил программист, социальный предприниматель Илья Забоев и его проект «Лодка нагруженная, натуральнаго цвету», отсылающий к гербу Вышнего Волочка.

В Тверской области появятся новые паблик-арт объекты

В Калязине установят паблик-арт объект «Литературные кружева» по эскизу дизайнера и архитектора из Луганска Кристины Кляута. Конструкцию возведут этим летом в Литературном сквере.

В Тверской области появятся новые паблик-арт объекты

Городские власти рассматривают возможность установки некоторых объектов, не ставших победителями, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» с привлечением бюджетного и внебюджетного финансирования.

Организатором конкурса выступает Центр развития экономики малых городов. Проект реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: Центр развития экономики малых городов

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.