< >

В Твери завершились гастроли Ростовского театра драмы

В Твери завершились гастроли Ростовского театра драмы
На сцене Тверского областного академического театра драмы прошли гастроли Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.

С постановками Геннадия Шапошникова тверской зритель давно и хорошо знаком. В рамках гастрольного тура режиссер вновь покоряет областную столицу, но уже не один, а с ростовской труппой.



«Каждый выход на сцену - как экзамен» - призналась народная артистка России Татьяна Шкрабак. За ее плечами сотни ролей. Но на тверских подмостках именитая актриса впервые.

«Первая реакция зрителей и такое сразу ощущение, что тебя услышали, тебя уже полюбили. От этого рождается свобода. Такое удовольствие получаешь», - рассказала Татьяна Шкрабак, народная артистка России, актриса Ростовского академического театра драмы имени Горького.

В заключении гастролей на тверской сцене – лирическая комедия «Заходите, раз пришли» по уже ставшим легендарными рассказам Василия Шукшина.

«В Твери самый лучший прием. Зрители принимающие. Это приятно», - поделился Алексей Тимченко, ведущий актер Ростовского академического театра драмы имени Горького.

Гастроли Ростовской драмы проходят в юбилейный сезон – сто шестидесятый по счету. Они уже побывали в Рязани, Ярославле и Нижнем Новгороде. Дальше – курс на столицу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.