< >

В Тверской области построят дома бизнес и премиум классов за 28 млрд рублей

В Тверской области построят дома бизнес и премиум классов за 28 млрд рублей
Стройка пройдет в районе стрелки Волги и Инги в Тверской области. Как сообщают РИА «Новости», проект планируется реализовать в шесть очередей с 2024 года до 2030 года.

Застройщиком выступает группа «Самолет», которая занимает 2 место в ТОП-10 застройщиков России по объему текущего строительства.

Губернатор Игорь Руденя, член Совета директоров Игорь Евтушевский и управляющий директор компании «Самолет» Иван Виноградов впервые обсудили строительство во время деловой встречи в июне этого года.

Кластер будет расположен в Эммаусском поселении Калининского округа. Он станет новой точкой роста для муниципального образования.

Новый загородный кластер компании включит больше тысячи домов классов бизнес и премиум на территории 156 га.

Там планируют построить четырехзвездочный SPA-отель с открытым подогреваемым бассейном, банным комплексом, рестораном и яхт-клубом, а также детский сад, коворкинг и ритейл.

Особое внимание будет уделено обустройству береговой линии Волги, как основного рекреационного объекта всего жилого комплекса.

«Объем инвестиций оценивается в 28 миллиардов рублей», - отмечается в сообщении компании.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.