< >

В Тверской области построят 20 новых котельных

В Тверской области построят 20 новых котельных
Финансирование мероприятий программы модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области рассмотрено на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провел Губернатор Игорь Руденя. В ближайшие два года запланирован ввод 20 газовых котельных и реконструкция почти 50 км сетей.

На прошлой неделе на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина была одобрена Программа модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области на 2023-2027 годы.

Правительством региона принято решение синхронизировать данные мероприятия с реализацией программы газификации. Работы по установке газовых котельных и реконструкции тепловых сетей будут проведены, прежде всего, в муниципальных образованиях, куда впервые приходит газ.

На заседании Бюджетной комиссии одобрены решения по обеспечению проведения работ в пяти муниципалитетах: Жарковском, Максатихинском, Краснохолмском, Бельском и Вышневолоцком округах.

18 апреля на заседании Правительства Тверской области определены задачи по газификации региона на 2023 и 2024 годы. В том числе, работы предусмотрены на вышеуказанных территориях.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что программа газификации в регионах нашей страны должна охватывать максимальное количество населенных пунктов и домовладений. Для Тверской области первоочередной задачей является газификация ранее негазифицированных муниципалитетов юго-запада и северо-востока региона», – отметил Игорь Руденя.

Всего в 2023 и 2024 годах будет газифицировано 25 населенных пунктов – в целом это почти 7500 квартир и домовладений. Будет введено 388 км межпоселковых и газораспределительных сетей, уровень газификации области повысится до 73%.

Среди ключевых объектов – магистральный газопровод-отвод от Ржева до Западной Двины протяженностью почти 150 км и ввод газораспределительных станций в Оленино, Нелидово, Западной Двине.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.