< >

В Тверской области отремонтируют тепловые сети и теплотрассы

В Тверской области отремонтируют тепловые сети и теплотрассы
В 2023 году в 9 муниципальных образованиях Верхневолжья за счёт средств областного бюджета будет проведён капитальный ремонт тепловых сетей и теплотрасс. Вопрос рассмотрен на заседании Правительства Тверской области, которое 31 января провёл Губернатор Игорь Руденя.

Для повышения надёжности системы теплоснабжения, область оказывает поддержку муниципалитетам, начиная с 2017 года. Также для обеспечения системного подхода к модернизации, реконструкции теплоэнергетического и генерирующего оборудования Правительством Тверской области проводится последовательная работа по консолидации коммунальных активов.

DSC_5917.jpg

«Одним из критериев при выборе объектов является снижение себестоимости предоставляемых услуг за счет сокращения теплопотери. Второй аспект – модернизация изношенных сетей. Также мы продолжаем работу по консолидации коммунальных активов в государственную собственность Тверской области. Наша задача – принять меры для обеспечения устойчивого тепло-, водо - и электроснабжения потребителей», – считает глава региона.

Решением Правительства региона до начала осенне-зимнего периода 2023-2024 годов будут отремонтированы 11 объектов тепловых сетей общей протяжённостью 4,2 км в Андреапольском, Бельском и Ржевском округах, Бежецком, Калязинском, Торопецком, Фировском районах, ЗАТО «Озерный», городе Твери.

В частности, в Торопце работы проведут на трёх объектах ТЭК. В посёлке Великооктябрьский Фировского района заменят участки теплотрассы по улицам Школьная, Набережная, Цнинская. В городе Белый выполнят капитальный ремонт тепловых сетей от котельной №2 до Бельской средней школы.

Проведение работ на объектах позволит снизить аварийность на сетях, уменьшить себестоимость отпускаемой тепловой энергии, повысить надежность теплоснабжения для жителей муниципалитетов.

Ранее на заседании регионального Правительства был принят план модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области на ближайшие пять лет. До 2027 года планируется модернизировать 67 источников теплоснабжения и заменить 53,9 км инженерных сетей.

Фото: Вести Тверь, пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.