< >

В Тверской области осудят преступную группу руководителей, укравших 37 млн рублей у организации

В Тверской области осудят преступную группу руководителей, укравших 37 млн рублей у организации
Следователи УМВД по Тверской области расследуют дело четырех руководителей организации, подозреваемых в хищении 37 млн рублей.

Руководители коммерческой организации из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Твери объединились, чтобы воровать деньги этой компании. Они заключали договоры на закупку импортных партий товаров, лично участвуя в ценообразовании и внедряя в цепочку сделок заинтересованные фирмы. Стоимость закупок завышали на 20 – 300%.

Затем члены группы использовали свое служебное положение и добивались закупок определенных позиций товара в аффилированной с их организацией фирме-посреднике по завышенным ценам.

Разницу в наценке они хранили на расчетных счетах подконтрольных им фирм-посредников.

По своей схеме фигуранты действовали с 2018 по 2021 год. Они нанесли ущерба компании на общую сумму в 37 млн рублей. Уголовное дело расследуют правоохранители.

Одному из четверки уже вынесли приговор, еще одному предъявили обвинение, дело передали в суд.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.