< >

Росгвардейцы изъяли 576 единиц оружия у жителей Тверской области за полгода

Росгвардейцы изъяли 576 единиц оружия у жителей Тверской области за полгода
За шесть месяцев 2023 года сотрудники Росгвардии изъяли 576 единиц оружия у жителей Тверской области.

За полгода росгвардейцы проверили 6,9 тысяч владельцев оружия.

За административные нарушения в области оборота оружия было составлено 640 материалов, аннулировано 84 разрешения, изъято 576 единиц оружия и более 2 тысяч боеприпасов.

Кроме этого, сотрудники ЦЛРР Управления Росгвардии по Тверской области проверили 157 частных охранных организаций. За нарушения хранения и использования служебного и боевого оружия было составлено 15 протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что с июля 2023 года в Росси вступил в силу закон о передаче оружия для охоты. Теперь граждане РФ, юрлица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере охотничьего хозяйства, могут передавать принадлежащее им оружие россиянам, имеющим охотничий билет, а также разрешение на хранение, ношение и использование охотничьего оружия.

Фото: Росгвардия Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.