< >

В Тверской области обсудили ключевые направления Адресной инвестиционной программы

В Тверской области обсудили ключевые направления Адресной инвестиционной программы
Модернизация дорожной сети, строительство новых больниц и школ в муниципалитетах, ввод музейных объектов. На заседании Правительства Тверской области обсудили ключевые направления Адресной инвестиционной программы региона на ближайшие 3 года.

Газификация в регионе по-прежнему в приоритете. В ближайшие три года новые сети построят в Оленино, Нелидово, Максатихе и других населенных пунктах. С помощью Адресной инвестпрограммы изменения произойдут и в «Жилищно-коммунальном хозяйстве». В Красном Холме и Молоково появятся современные котельные.



«Также запланирован большой объем работы по вылетным магистралям города Тверь. Также у нас запланированы в инвестиционной программе дороги по обходу города Торжок и городу Конаково – это строительство новых дорог. Эта программа дает возможность развиваться региону практически по всей территории», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Также в планах – строительство новых больниц и школ в муниципалитетах. Кроме того, ввод футбольного манежа в Твери, спортивного комплекса с катком в Торжке, ФОКов с бассейнами в Бежецке, Калязине, Кимрах и Кашине. Основная задача – это не только качественно возвести объекты, но и запустить в срок.
Предложение экспертов – добывать и использовать в строительстве собственные материалы: песок, щебень, гравий.

Отметим, что Верхневолжье входит в число 8 субъектов Центрального федерального округа, где сформирована и успешно функционирует Адресная инвестиционная программа. С ее помощью в ближайшие три года реконструируют и модернизируют 92 объекта в 24 муниципалитетах.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.