< >

Энергетики следят за надежностью электроснабжения в домах жителей Тверской области

Энергетики следят за надежностью электроснабжения в домах жителей Тверской области
Аномальные холода в ноябре, не менее холодный декабрь, а впереди новые сюрпризы погоды. К этому нужно быть готовым энергетикам. Специалисты, которые отвечают за свет в городах, деревнях и селах, сейчас работают в усиленном режиме.

Оттепели и сильные морозы – серьезное испытание для энергетиков. Повышается нагрузка на электросети. В Верхневолжье почти 80% из них пролегает в лесных массивах. Поэтому задач перед работниками «Тверэнерго» много. Подготовка к каждому очередному холодному сезону начинается сразу по окончании предыдущего и включает в себя масштабный комплекс работ. Главная цель – обеспечить надежность электроснабжения жителей.



В этом году энергетики расчистили и расширили более 2600 гектаров просек и произвели вырубку почти 6-ти тысяч угрожающих падением на линии электропередачи деревьев, отремонтировали более 308-ми километров линий электропередач всех классов напряжения. А подстанцию в Кашине к зиме начали готовить еще в мае.

Сотрудники «Россети Центр Тверьэнерго» выполнили ремонт 2 трансформаторов, оборудования распределительных устройств 110, 35 и 10 киловольт. Кроме того, отремонтировали 8 масляных выключателей и 18 разъединителей. И 29 ячеек с оборудованием: выключатели, трансформаторы тока, напряжения и собственных нужд подстанции. Также выполнили косметический ремонт здания.

«Данные мероприятия позволяют обеспечить надежную работоспособность оборудования и продлить сроки эксплуатации», - отметил Олег Баталов, первый заместитель директора, главный инженер «Тверьэнерго».

На случай восстановительных работ в экстремальных погодных условиях «Тверьэнерго» подготовило 872 единицы автотранспорта. Сформирован аварийный запас оборудования и материалов. По итогам выполнения всех ремонтных мероприятий и производственных программ «Тверьэнерго» официально получило статус готовности к работе в осенне-зимний период, утвержденный решением Приказа Минэнерго России.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.