< >

В Тверской области обнаружили енотовидную собаку с бешенством

В Тверской области обнаружили енотовидную собаку с бешенством
В Бежецком районе у енотовидной собаки специалисты обнаружили вирус бешенства. Сотрудники Тверской МВЛ отмечают, что это уже шестой случай выявления заболевания у животных в 2023 году. 

Опасное и агрессивно животное было отстрелено в районе деревни Михалево. Собака стала третьим животным с бешенством в Тверской области, зарегистрированным в марте. 

Ранее работники лаборатории выявили вирус  у волка из урочища Косариха Кашинского района.

Все результаты переданы «Тверской МВЛ» в Систему Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в Управление Россельхознадзора, в Государственную инспекцию по ветеринарии и в региональное управление Роспотребнадзора.

Фото: Тверская МВЛ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.