< >

За два месяца в Тверской области аннулировали 16 разрешений на оружие

За два месяца в Тверской области аннулировали 16 разрешений на оружие
В Тверской области за два месяца 2023 года аннулировали 16 разрешений на оружие и изъяли 180 единиц «огнестрела».

Об итогах деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы сообщили в Управлении Росгвардии по Тверской области. По данным ведомства, в регионе у порядка 40 тысяч жителей находится свыше 60 тысяч единиц оружия.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники подразделений выявили порядка 180 административных правонарушений в области оборота оружия, аннулировали 16 разрешений, изъяли 180 единиц оружия и больше 850 штук боеприпасов.

По словам начальника ЦЛРР областного Управления Росгвардии Сергея Безрукова, плановые проверки соблюдения требований действующего законодательства касаемо оборота оружия и осуществления частной охранной и детективной деятельности будут проходить до конца года.

Фото: Управление Росгвардии региона

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.