< >

В Тверской области водителей не будут штрафовать за летние шины зимой

В Тверской области водителей не будут штрафовать за летние шины зимой
В МВД России опровергли информацию, что водителей будут штрафовать за несоответствие шин сезону. Видео с пояснением выложила в своем telegram-канале официальный представитель МВД Ирина Волк.

Так, правоохранители пояснили, что сотрудники ГИБДД не будут штрафовать водителей за летние шины зимой.

«Каждый владелец транспортного средства должен сам готовить свой автомобиль к безопасному движению по дорогам в определенных условиях зимнего периода», - подчеркнули в ведомстве.

Водителям порекомендовали самостоятельно реагировать на природные условия и состояние дорожного полотна и, исходя из этого, заботиться о безопасности как себя, так и других участников дорожного движения.

На всесезонные шины или, как говорят в народе, «липучки» никаких ограничений не накладывается – на них можно двигаться всесезонно.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.