< >

В Тверской области, на Каменской бумажно-картонной фабрике, расширят производство гофрокартона

В Тверской области, на Каменской бумажно-картонной фабрике, расширят производство гофрокартона
15 июня на ПМЭФ-2023 между Правительством Тверской области и ООО «СФТ Пакеджинг» подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта. Планируется расширение производства гофрокартона на Каменской бумажно-картонной фабрике в городе Кувшиново. Подписи под документом поставили губернатор Игорь Руденя и председатель Совета директоров ООО «СФТ Групп» Анатолий Штейнберг.

Холдинг «СФТ Групп», в который входит ООО «СФТ Пакеджинг», - лидер по объёмам производства картона и гофроупаковки в стране.

Подписанное соглашение даст новый импульс развития Каменской бумажно-картонной фабрике, одному из старейших отраслевых производств России, градообразующему предприятию Кувшиновского муниципального округа.

Сейчас у отечественных предприятий высокий спрос на упаковку. Как отметил Игорь Руденя, проект модернизации и расширения производственных мощностей внесёт вклад в обеспечение потребностей российской экономики в этой продукции, создаст дополнительные высокопроизводительные рабочие места для населения.

Подписание соглашения позволит привлечь инвестиции в размере свыше 1 млрд рублей, планируется создать 53 новых рабочих места.

Итогом реализации инвестиционного проекта станет рост производства гофротары на 20,7 млн м2 в год, расширение номенклатуры и повышение качества продукции, выпускаемой ООО «СФТ Пакеджинг».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.