< >

В Тверской области молодой человек продал украденные приборы и купил алкоголь

В Тверской области молодой человек продал украденные приборы и купил алкоголь
Жители одной из деревень Старицкого района обратились с заявлением о краже.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, 68-летний мужчина сообщил о пропаже бензокосилки, бензопилы, четырех колес, мультиварки, пылесоса и плуга от мотоблока. Ущерб составил 43 000 рублей.

Его 61-летняя соседка также рассказала, что у нее пропали электробойлер, электропровод, культиватор, три батареи и четыре стула. Женщина оценила ущерб в 22 000 рублей.

Полицейские нашли подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Ржевского района. Выяснилось, что он пробрался в дома потерпевших после того, как заметил, что в них продолжительное время не горит свет. Имущество, которое похитил злоумышленник, он вывез на на автомобиле УАЗ, а потом продал в Интернете. А деньги молодой человек потратил на алкоголь и продукты питания.

Возбуждены уголовные дела за кражу. Виновный может лишиться свободы на шесть лет. Ведется следствие.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.