< >

В Твери осудили двух мужчин за кражу автомобиля и номеров

В Твери осудили двух мужчин за кражу автомобиля и номеров
Мужчины похитили автомобиль и собирались украсть номера с другой машины, но полицейские поймали их с поличным.

По данным Пролетарского районного суда, с 11 по 12 октября 2021 года злоумышленники решили украсть припаркованный на улице Баталова «Форд Фокус 3».

Один из мужчин отжал ручку водительской двери с помощью отвёртки и сел в машину. Специальным прибором и аналоговым ключом фигурант завёл двигатель, а затем угнал иномарку. Затем в этот же день преступники, увидев такой же автомобиль на улице Можайского, решили снять с него номера и повесить их на ранее украденный автомобиль, чтобы продать его. Довести дело до конца фигуранты не смогли, их задержали полицейские.  

После этого выяснилось, что таким же способом один из злоумышленников угнал с улицы Бориса Полевого машину той же марки в период с 23 по 24 августа 2021 года. Он причинил ущерб потерпевшему — 541 тысячу рублей.

Подсудимые вину признали, но от дачи показаний отказались. Одному подозреваемому назначили штраф в 350 тысяч рублей, а другому ранее судимому за кражи – пять лет колонии строгого режима. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.