< >

В Тверской области могут увеличить штрафы за рекламу и граффити на стенах

В Тверской области могут увеличить штрафы за рекламу и граффити на стенах
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Тверской области поддержал законопроект об административном наказании за рекламу и граффити на непредназначенных для них местах.

Слушание по этому законопроекту состоялось 4 мая. На нем обговаривали изменения в статьи 35 и 35.1 закона Тверской области «Об административных правонарушениях».

Суть нововведения заключается в том, что за размещение объявлений, листовок, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных органами МСУ мест будет усилено наказание. Предложенные в закон изменения направлены на противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории Тверской области.

Законопроект предлагает ввести административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Также административная определенная ответственность возложится на должностных и юридических лиц за игнорирование надписей на фасадах зданий. 

Законодательное Собрание Тверской области может одобрить данный законопроект во втором чтении.

Фото: Законодательное Собрание Тверской области 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.