< >

В Тверской области ко Дню Героев Отечества пройдет молодежная патриотическая акция

В Тверской области ко Дню Героев Отечества пройдет молодежная патриотическая акция
Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день отдают дань памяти героическим предкам, чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В Тверской области к этой дате объявлена молодежная патриотическая акция «Герои Отечества – наши земляки».

На конкурс приглашают образовательные и общественные организации, движения военно-патриотической направленности, юнармейцев и всех желающих жителей РФ.

Участникам необходимо снять видеоролики, подготовить презентации, посты о своих земляках – Героях Советского Союза, Героях России, кавалерах ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Также предусмотрена публикация материалов на портале регионпобед.рф о подвигах уроженцев Тверской области - участников специальной военной операции. Эти материалы в дальнейшем могут использоваться при проведении патриотических мероприятий в образовательных организациях Тверской области, в которых установлены мемориальные доски или присвоено имя Героя России.

До 6 декабря 2022 года работы необходимо направить в Министерство молодежной политики Тверской области.

9 декабря видеоролики, фотографии, посты будут выложены на страничках в социальных сетях с хештегами: #ГеройОтечества69, #9декабря2022Ягоржусь

9 декабря 1769 года (26 ноября по старому стилю) императрица Екатерина II учредила Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия как высшую награду империи. Орден был военным знаком отличия и предназначался для награждения только воинских чинов «за храбрость, ревность и усердие к воинской службе и для поощрения в военном искусстве».

В СССР высшей степенью отличия стало звание Героя Советского Союза с присвоением медали «Золотая Звезда». Это звание присваивалось за особые заслуги перед государством.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.