< >

В Тверской области исполнят 220 проектов ППМИ

В Тверской области исполнят 220 проектов ППМИ
Жителей Тверской области приглашают проголосовать за проекты программ поддержки местных и школьных инициатив, которые Верхневолжье представляет на VII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Голосование проходит до 30 июня на портале моифинансы.рф. Победители получат денежные премии в размере 100 тыс. рублей.

«Сегодня опыт Тверской области по реализации Программы поддержки местных инициатив изучают во многих регионах нашей страны. Это эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий и вовлечения граждан в работу по развитию региона», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

В 2023 году в регионе по Программе поддержки местных инициатив планируется исполнить 220 проектов. По Программе поддержки школьных инициатив – 57. 

На конкурс от региона представлены уже реализованные в предыдущие годы проекты в сферах ЖКХ, дорожного хозяйства, культуры, спорта, образования.  

К примеру, школьники Красного Холма выдвинули на конкурс реализованную инициативу по обустройству актового зала. А учащиеся Оленинской школы – проект обновленной раздевалки. Гимназия №2 города Осташкова представила проект по созданию кабинета психического развития МОСТ (Мышление+Общение+Социализация+Творчество), где учащиеся занимаются с психологом, дефектологом, проходят тренинги и занятия по адаптации. Андреаполь представил на конкурс введенную по ППМИ детскую площадку, город Кимры – футбольное поле.

В шорт-лист конкурса проектов инициативного бюджетирования попадут по 15 объектов из разных номинаций, набравшие наибольшее количество голосов. В конце июля этот список будет опубликован на портале моифинансы.рф и передан на рассмотрение конкурсной комиссии. В сентябре 2023 года назовут победителей конкурса, которые получат денежные премии. 

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.