< >

В Тверской области иностранцу грозит 20 лет за распространение 450 свертков героина на 1 млн рублей

В Тверской области иностранцу грозит 20 лет за распространение 450 свертков героина на 1 млн рублей
30-летнего злоумышленника задержали в Ржеве.

Иностранца, который проживает в Твери, поймали в Ржеве сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. На момент задержания у мужчины при себе было 99 свертков наркотика. Эксперты выяснили, что в трех из них содержится героин массой 5,48 грамма.  

Во время обыска квартиры гражданина сопредельного государства полицейские забрали еще одну партию наркотиков и предметы их расфасовки. Всего правоохранители изъяли более 450 свертков наркотического вещества на сумму 1 миллион рублей.

По версии следствия, злоумышленник приехал в Ржев, чтобы сбыть героин разовыми дозами и мелкооптовыми партиями при помощи тайников-закладок.

На фигуранта возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Наркосбытчика заключили под стражу на время расследования дела. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.


В Твери 12 января задержали 16-летнего уроженца Кувшиново с 74 свертками мефедрона. Следственный комитет возбудил на него уголовное дело. На время расследования подросток будет находиться под стражей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.