< >

В Твери арестовали 16-летнего подростка с 74 свертками мефедрона

В Твери арестовали 16-летнего подростка с 74 свертками мефедрона
Юного наркосбытчика на время расследования заключили под стражу.

Напомним, 16-летнего жителя  Кувшиново задержали сотрудники УНК УМВД России по Тверской области 12 января в Твери во время попытки сбыть 74 свертка, в которых, как выяснили эксперты, находился N-метилэфедрон, и доставили в отделение. Молодой человек намеревался распространить наркотики с помощью закладок на территории областного центра, но закончить свое преступление не смог.

Московский межрайонный СК возбудил на парня уголовное дело по пункту 3 статьи 30, пункту «г» части 4 стать 228.1 УК РФ. Правонарушителю грозит до 20 лет тюрьмы.

По решению суда подросток на время расследования будет находиться под стражей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.