< >

В Твери задержали 16-летнего подростка с 74 свертками наркотика

В Твери задержали 16-летнего подростка с 74 свертками наркотика
Молодой человек намеревался распространить наркотики на территории города с помощью закладок.

Московский межрайонный СК возбудил уголовное дело на 16-летнего жителя Кувшиново по пункту 3 статьи 30, пункту «г» части 4 стать 228.1 УК РФ. Парень обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Известно, что подросток в начале января в Твери получил 74 свертка, которые, согласно исследованиям, содержат в себе наркотическое вещество N-метилэфедрон. Наркотики фигурант собирался сбыть путем закладок на территории областного центра. Однако сделать этого он не успел. Вечером 12 января правоохранители задержали парня и доставили его в отделение.

В Твери задержали 16-летнего подростка с 74 свертками наркотика

На данный момент специалисты проводят следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Следователи решают вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.