< >

В Тверской области идет борьба с несанкционированными свалками

В Тверской области идет борьба с несанкционированными свалками
В Твери и области идет борьба с несанкционированными свалками. ТСАХ напоминает, куда можно обратиться за помощью с решением этой проблемы.  

При обнаружении несанкционированного места размещения отходов необходимо зафиксировать его на фото, указать точное местоположение (геолокацию), направить обращение на почту tver@tcax.ru.

После обращения на место с проверкой выезжает спецслужба. Там она составляет акт осмотра. В течение нескольких дней ТСАХ уведомляет собственника земельного участка о необходимости устранить несанкционированную свалку.

Если спустя 30 дней требование не исполнено, ТСАХ устраняет свалку (если она состоит из твердых коммунальных отходов), а затем обращается в суд с иском о возмещении службе понесенных расходов, которые должен компенсировать владелец участка.

За 2022 год ООО "ТСАХ" ликвидировало 451 несанкционированное место накопления отходов, общий объем которых составил 11 390, 5 куб. м.

Фото: Тверьспецавтохозяйство.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.