< >

В Тверской области идет активное строительство нового детского сада

В Тверской области идет активное строительство нового детского сада
8 июня Губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Калязинский муниципальный округ ознакомился с ходом строительства нового здания детского дома «Родничок». Главой региона поставлены задачи по соблюдению сроков и качества проводимых работ.

Сейчас на объекте выполняется устройство монолитных перекрытий и стен, ведётся кирпичная кладка стен корпуса №3.

Строительство объекта началось по поручению главы региона. Ключевая задача – обеспечить комфортные бытовые условия для воспитанников учреждения.

Игорь Руденя отметил, что после завершения строительства должны быть выполнены работы по благоустройству и озеленению территории. Также дано поручение по ремонту дороги, ведущей к учреждению.

Новое здание детского дома «Родничок» рассчитано на проживание порядка 40 детей. Здесь будут обеденный, тренажерный и актовый залы, бассейн, учебные комнаты, мастерские, плоскостные сооружения для отдыха и занятий спортом.

Сейчас детский дом располагается в здании, построенном в 1917 году. Для проживания здесь оборудованы четыре группы семейного типа, одна дошкольная группа, есть кабинеты психолога, логопеда, музыкального работника. Воспитанники обучаются в двух городских общеобразовательных школах.

С 2016 года детский дом принимает детей с самого рождения. Учреждение реализует программы, направленные на воспитание, социализацию детей – сирот, их подготовку к жизни в семье, семейное устройство. Всего с 1996 года в семьи было устроено 295 воспитанников. Ведется работа и с родными семьями детей. Здесь родственники воспитанников могут получить консультацию психолога, юриста, социального педагога. Учреждение активно сотрудничает с благотворительными фондами, общественными организациями, волонтерами.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.