< >

Губернатор Игорь Руденя провел прием граждан в Калязине

Губернатор Игорь Руденя провел прием граждан в Калязине
8 июня Губернатор Игорь Руденя в рамках рабочей поездки в Калязинский округ провёл личный приём граждан.

С просьбой о необходимости замены оконных блоков в детском саду «Сказка» к главе региона обратилась местная жительница, мама двоих детей Алена Образцова.

«Мои дети ходят в этот детский сад. Это прекрасное учреждение. Только проблема с окнами – они все еще деревянные. Хотелось бы попросить вашей помощи», – сказала заявительница.

Детский сад рассчитан на 6 возрастных групп для детей от 1 года до 8 лет. Сейчас его посещают 143 ребенка. В учреждении больше 40 оконных блоков, которые не заменялись с момента постройки здания.

«На ближайшем заседании Правительства мы выделим средства на замену окон. Глава вашего муниципалитета объявит конкурентные процедуры, и окна в саду поменяют к началу нового учебного года», – отметил Губернатор.

Кроме того, Игорь Руденя дал поручение провести комплексный ремонт детского сада «Сказка» в 2024 году.

С вопросом о содействии в проведении капитального ремонта кровли в жилом многоквартирном доме №42 по улице Коминтерна в Калязине к Губернатору обратился Виталий Давыдов.

Здание было построено в 1991 году, сейчас в нем проживает 29 человек. Заявитель рассказал, что из-за плохого состояния кровли в доме периодически возникают протечки.

Игорь Руденя обозначил - капитальные работы по обновлению крыши пройдут в текущем году. Будет проведена замена старого покрытия кровли, деревянных элементов конструкции крыши, а также обновлена водосточная система.

К главе региона также обратилась жительница поселка Капшино Калязинского округа Вера Смирнова с просьбой о ремонте автомобильной дороги «Нерль-Скнятино».

Дорога обеспечивает транспортную связь между селом Нерль и деревней Волнога, а также соединяет более 30 населенных пунктов, в которых проживает более тысячи человек. По данной дороге проходит маршрут рейсового и школьного автобуса.

Игорь Руденя ответил, что средства на ремонт трассы будут выделены, работы пройдут в рамках профильной региональной программы.

Комментируя данное решение во время общения с представителями СМИ, глава региона подчеркнул, что изначально на дороге «Нерль-Скнятино» работы должны были проводиться поэтапно с 2023 по 2025 год. Однако, сегодня было принято решение о сокращении времени ремонта.

«Объем работ, который был запланирован на три года, будет выполнен в течение 2023 года силами крупных строительных компаний», - пояснил Игорь Руденя.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.