< >

В Тверской области экспертиза признала убийцу Вероники Авалян вменяемым

В Тверской области экспертиза признала убийцу Вероники Авалян вменяемым
Александра Захарова, также известного как «Лихославльский душитель», судебно-психиатрическая экспертиза признала вменяемым.

По информации «Вести Тверь», Захаров долгое время пытался «косить под дурочка». Со слов его сокамерников, он строил из себя невменяемого, творил разные странные вещи и даже ел то, чего нормальные люди не едят. Однако психиатры не пошли на поводу у убийцы-насильника и признали его вменяемым. Судить его будут по всей строгости закона.

Tverigrad сообщает, что, предположительно, идея жесткого убийства Захарову пришла не спонтанно – он заранее все спланировал, изучил способы убийства и местоположение камер видеонаблюдения в Лихославле.

Пока что подтверждений этой информации нет.

Напомним, трагедия произошла 16 июня 2022 года рядом с Лихославлем. 23-летний Александр Захаров набросился на 18-летнюю Веронику Авалян, изнасиловал ее и задушил.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.