< >

В Тверской области два человека похитили 500 кг железнодорожного имущества

В Тверской области два человека похитили 500 кг железнодорожного имущества
Двое молодых людей похитили направляющие ролики для поезда из машинной станции в Ржеве. Тверской отдел ЛО МВД на станции Тверь завершил расследование этого дела.

Двое молодых людей 21 и 19 лет решили обогатиться и украсть на путевой машинной станции Ржева металлолом. Они незаконно проникли в помещение, увидели там направляющие ролики рельс и при помощи инструментов открутили их. Фигуранты дела похитили 16 элементов общим весом в 500 кг. На личном автомобиле они перевезли украденное в гараж одного из злоумышленников.

Сумма ущерба, нанесенного железнодорожной станции, составила 145 тысяч рублей.

Похищенное злоумышленники не успели сбыть. Направляющие ролики изъяты.

Против них возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением». Дело с полной доказательной базой направлено в Ржевский городской суд для рассмотрения по существу. 

Фото: ЛО УМВД России на станции Тверь. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.