< >

Жительнице Тверской области грозит реальный срок за ложный донос

Жительнице Тверской области грозит реальный срок за ложный донос
Жительницу Селижаровского муниципального округа задержали за ложный донос. Об этом сообщило УМВД России по Тверской области. 

30-летняя женщина обратилась в полицию и сказала, что у нее похитили 10 тысяч рублей.  

В ходе расследования полицейские установили, что в день происшествия женщина проводила время в компании приятелей за распитием алкогольных напитков. Во время мероприятия между гостями произошел конфликт, и один из них вызвал наряд полиции. Женщина сразу сообщила приехавшим на место правоохранителям, что один из ее приятелей украл у нее деньги.

Однако оказалось, что фигурантка дела сама сняла со своей банковской карты средства и потратила их на свое усмотрение. Позднее, женщина созналась в клевете. 

Против нее возбудили уголовное дело «Заведомо ложный донос». Ей грозит до двух лет лишения свободы. 

Фото: Вести Тверь. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.