< >

В Тверской области будут фиксировать нарушителей, выбрасывающих мусор в лесу

В Тверской области будут фиксировать нарушителей, выбрасывающих мусор в лесу
В лесах Тверской области устанавливают фотоловушки против любителей выбрасывать мусор в неположенном месте.

Специальные камеры ставят в целях контроля за несанкционированным выбросом мусора в лесах Тверской области. Фотоловушки будут устанавливаться высоко на деревьях и будут тщательно замаскированы. Как отметили в Минлес региона, местоположение фотоловушек будет регулярно меняться.

Благодаря фотоловушкам в Торопецком округе уже были пойманы нарушители. Граждане на своих автомобилях вывозили мусор в лесной массив, образуя свалку. Нарушителей установили и привлекли к ответственности.

Напомним, что за выброс мусора в не установленных для этого местах, в том числе из автомобилей грозит штрафы:

- для граждан в размере 10–15 тысяч рублей,
- для должностных лиц – 20–30 тысяч рублей,
- для организаций – 30–50 тысяч рублей.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.