< >

В Тверской области бомж разбил окно, чтобы совершить кражу

В Тверской области бомж разбил окно, чтобы совершить кражу
44-летняя жительница Удомли обратилась в полицию с заявлением о том, ночью во время её отсутствия на даче, в дом проник неизвестный.

Женщина рассказала, что кто-то похитил электрочайник, настенные часы, будильник, металлические бидоны, а также мелкие бытовые предметы и продукты питания. Ущерб составил три тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, злоумышленник, чтобы попасть внутрь, разбил окно.

Полицейские на следующие сутки нашли подозреваемого. Им оказался 50-летний ранее судимый неработающий мужчина без определённого места жительства.

Мужчина свою вину признал. Похищенное вернули владелице.

Подозреваемого задержали в порядке статей 91,92 УПК РФ и посадили в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Мужчина может лишиться свободы на шесть лет. Ведётся следствие.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.