< >

В Тверской области бесплатную школьную форму начали выдавать детям из многодетных семей

В Тверской области бесплатную школьную форму начали выдавать детям из многодетных семей
Первые комплекты бесплатной новой школьной формы вручены школьникам из многодетных семей Верхневолжья. Среди них и учащиеся Центра образования имени Александра Атрощанка в Твери.

«Носите на здоровье». С таким напутствием новую школьную форму вручают учащимся Центра образования имени Александра Атрощанка в Твери. Сарафан и белую рубашку сразу же примерила второклассница Марьяна Донскова. А в комплекте еще жакет, жабо, пара блузок и юбка. С собой принесла и белые праздничные босоножки, и гольфы. Вот так будет выглядеть и в День знаний.



В многодетной семье Коршуновых тоже трое детей. Первой школьную форму получает старшая дочь. Мерки, улыбается мама, подавали с небольшим запасом. И такая предусмотрительность не подвела. Жакет и блузы сели идеально. Ребенок готов к новому учебному году.

«Большое спасибо за предоставленную возможность. Это большое подспорье при подготовке к новому учебному году. Мы получаем форму уже второй год и нам все очень нравится», - поделилась Ольга Коршунова, многодетная мама.

Школьную форму в Тверской области могут получить все дети из многодетных, приемных и опекунских семей. Это инициатива губернатора Игоря Рудени. К тому же в удобное время ее можно и обменять, если вдруг не подошел размер. Для этого нужно прийти в школу, где учится ребенок и написать заявление на обмен.

Сейчас началась выдача школьной формы согласно муниципальному реестру и данным, которые подали родители. Список получателей сформировали заранее к 1 июля, но у тех, кто получил статус «многодетные» совсем недавно тоже есть время. Дополнительные списки на вручение бесплатной школьной формы будут сформированы также до 31 августа и 30 сентября.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.