< >

В Тверской области арестовали 24-летнего парня, забравшего у пенсионерки 1,5 млн рублей

В Тверской области арестовали 24-летнего парня, забравшего у пенсионерки 1,5 млн рублей
В Кимрах и Вышнем Волочке полицейские задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве.

В Кимрах задержали подозреваемого в причастности к телефонному мошенничеству 20-летнего москвича. Жертвами избитой схемы «ваш родственник попал в беду» стали 91-, 85- и 83-летние жительницы Кимр. 

Неизвестные звонили пенсионеркам и сообщали, что их родственник стал виновником ДТП, в результате которого сильно пострадал другой человек. Чтобы «решить вопрос», нужно передать деньги в пакете курьеру.

Подозреваемого задержали у одного из городских торговых центров. Молодой человек сообщил, что исполнял функции курьера – он получал деньги от потерпевших и переводил на различные банковские счета.

Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел и в Вышнем Волочке. Неизвестный позвонил 83-летней женщине и сообщил, что ее дочь совершила ДТП. Дальше схема та же. Пенсионерка передала мошеннику 1,5 млн рублей.

Вскоре его задержали сотрудники уголовного розыска. Им оказался 24-летний житель Калининского района. Молодой человек сообщил, что он нашел дополнительный заработок в интернете. Большую часть наличности он перевел на счета, которые ему назвали. 75 тысяч рублей забрал себе в качестве зарплаты.

По версии правоохранителей, молодой человек может быть причастен к еще нескольким эпизодам хищения.

Уголовные дела расследуются.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.