< >

На школе в Вышнем Волочке открыли памятную доску погибшему в ходе СВО Вадиму Савельеву

На школе в Вышнем Волочке открыли памятную доску погибшему в ходе СВО Вадиму Савельеву
В Вышнем Волочке на стене здания СОШ №3 открыли памятную доску Вадиму Александровичу Савельеву, погибшему при исполнении воинского долга в ходе спецоперации. Об этом сообщили в администрации округа.

Церемония открытия мемориальной доски герою прошла 8 июня 2023 года. В мероприятии приняли участие родные и близкие Вадима Савельева, представители администрации округа, военный комиссар Вышневолоцкого городского округа и Фировского района Тверской области, юнармейцы, педагоги и учащиеся школы, друзья, жители округа.

Вадим Савельев погиб 10 марта 2023 года. За самоотверженность и героизм, он награжден Орденом мужества посмертно.

«Он навечно останется 27-летним. Родные, близкие и все земляки гордятся им и будут чтить его память. Глядя на таких героев как Вадим Савельев, молодые люди будут расти настоящими патриотами нашей Родины и будут достойными потомками тех поколений, которые боролись с нацизмом в годы Великой Отечественной войны. Для молодых ребят все наши защитники всегда будут примером чести, мужества и доблести.», -подчеркнули в администрации.  

Кроме этого, мемориальные доски были открыты на СОШ №5. Там они посвящены Максиму Кобзеву и Алексею Рябову, погибшим в ходе СВО. 

r5hqEcJkuBU.jpg

Фото: администрация Вышневолоцкого городского округа

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.