< >

В тверской квартире потолок чуть не рухнул на голову пенсионерке

В тверской квартире потолок чуть не рухнул на голову пенсионерке
Потолок чуть не упал на голову семидесятилетней женщине в собственной квартире. И это после того, как сутки с этой же крыши стеной лилась вода.

Это видео на камеру мобильного телефона Галина Спиридонова сняла у себя в квартире. На последнем этаже многоквартирного дома она живёт с пожилой мамой и десятилетним сыном.



Произошло это в комнате, где живет мама Галины. Когда сверху сначала закапало, а потом полило, пожилая женщина была на диване. Пришлось встать. Это бабушку и спасло.

«Ближе к ночи обрушился потолок», - рассказала Галина Спиридонова, жительница дома № 10/32 по улице Софьи Перовской.

Течет с потолка и у соседа по лестничной клетке. Под окном стоит батарея тазиков. Причину мужчина видит в том, что коммунальщики перестарались с очисткой крыш.

В управляющей компании утверждают, что наледь и сосульки сбивают специальным скребком с помощью автовышки. Крыша не повреждается. Считают, что причина заключается в некачественном ремонте, который был сделан пятнадцать лет назад. Собственники решили: средства, собираемые на капремонт, направить на устранение проблем с кровлей.

В случае протекания кровли эксперты ЖКХ рекомендуют письменно обратиться в управляющую компанию. В заявлении изложить проблему и попросить составить акт об этом происшествии.

«Акт составляет управляющая организация, в которой указывается, что именно произошло, по чьей вине, какой именно ущерб нанесён людям», - отметила Елена Юлегина, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области.

В письменном обращении в управляющую компанию необходимо также потребовать отремонтировать кровлю.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.