< >

В Тверской филармонии выступили известные российские музыканты

В Тверской филармонии выступили известные российские музыканты
В областной филармонии выступили талантливые музыканты из многих регионов России. Здесь прошел концерт джазовой музыки.

Волнующие ритмы музыки и полный аншлаг. В филармонии - концерт «В компании Джорджа Гершвина - и не только..». На сцене - пианист-виртуоз, композитор Валерий Гроховский. За его спиной 20 альбомов классической и джазовой музыки, выступление в «Карнеги-холл» и 10 лет работы в университете Сан-Антонио. В джазе, как говорит сам маэстро, с детства.


Валерий Гроховский, пианист «Джаз - это свобода, хотя и особая дисциплина, это мелодические линии, это ритм, это счастье».

Встречала столица Верхневолжья и других именитых гостей. На тверской сцене выступили заслуженный артист Башкортостана трубач Рустем Галлиулин, контрабасист Евгений Онищенко и барабанщик Омар Саидов. Свое мастерство исполнители показали во время импровизаций.

Музыкальные вечера в филармонии продолжаются. Уже в скором времени тверские зрители услышат песни Валерия Ободзинского в исполнении эстрадных певцов современности. А июльский репертуар и вовсе откроет Международный конкурс молодых оперных певцов имени Сергея Лемешева. Он пройдет уже во второй раз.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.