< >

В тверском управлении Минюста России рассказали о приоритетах в работе на год

В тверском управлении Минюста России рассказали о приоритетах в работе на год
В управлении Минюста России рассказали о приоритетах в работе на 2023 год. Среди них - упрощение порядка получения бесплатной юридической помощи для льготников, борьба со лжеюристами, обеспечение правовой поддержкой мобилизованных и их семей.

Обсудили вопросы адвокатской направленности, выработки политики в сфере семейных отношений и деятельности уголовно-исполнительной системы. Разбирались в нюансах контроля за работой микрофинансовых организаций и иностранных агентов. Парламентарии и сотрудники Минюст региона активно сотрудничают. И сейчас одно из основных направлений – принятие уставов новых муниципальных образований, которые преобразуют в округа.



«У нас порядка шести муниципальных образований идут по пути преобразования. Первый законопроект уже внесен в Фировский район. Поэтому наша совместная работа в этом направлении будет продолжена», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Также на встрече отметили, что есть возможность увеличения объема средств из регионального бюджета на бесплатную юридическую помощь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.