< >

В Тверском театре драмы прошли благотворительные показы сказки «Морозко»

В Тверском театре драмы прошли благотворительные показы сказки «Морозко»
10, 14, 21, 22 и 24 января в Тверском академическом театре драмы прошли благотворительные показы Рождественского спектакля по мотивам сказки «Морозко» от театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского.

Спектакль состоялся при поддержке Губернатора Тверской области, Тверской и Кашинской Епархии, а также Министерства культуры Тверской области. «Морозко» посетили более 2 500 зрителей.

В Тверском театре драмы прошли благотворительные показы сказки «Морозко»

Автор сценария и режиссер-постановщик спектакля Елена Масленникова отметила, что каждый спектакль адаптируют под детей, внося традиционные православные ценности. Герои на сцене говорят не только о совести, дружбе и добре, но и о любви к Родине, а также почитании своих родителей. Всего в премьере спектакля участвуют 27 юных артистов, все они ученики 1-9 классов епархиальной школы. 

Школьная студия «Теремок» существует с 2012 года. Она является многочисленным Лауреатом детских театральных фестивалей. Студия активно гастролирует, выступая в школах, и сотрудничает с Тверским медицинским университетом в рамках проекта «Семья. Семейные ценности и здоровый образ жизни». 

В Тверском театре драмы прошли благотворительные показы сказки «Морозко»

В прошлом году артисты студии выступали на сцене Тверского академического театра драмы с благотворительными показами спектакля «Двенадцать месяцев».

Фото: Руслан Чечин

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.