< >

В Тверском медуниверситете состоялась ежегодная ярмарка вакансий

В Тверском медуниверситете состоялась ежегодная ярмарка вакансий
В Тверском медицинском университете состоялась ежегодная ярмарка вакансий. Она предназначена для студентов 5 и 6 курсов факультетов «Лечебное дело» и «Педиатрия», которые завершают обучение, а также ординаторов.

Десятки работодателей и столько же предложений с возможностью трудоустройства в больницах, поликлиниках и ФАПАх. К примеру, в Вышневолоцкой ЦРБ готовы компенсировать найм жилья, выплачивать персональные надбавки молодым специалистам. Недавно благодаря программе «Земский доктор» пополнили штат. После окончания Ярославского медицинского колледжа в Тверскую область переехал врач-терапевт. По условиям программы ему выплатили и компенсацию - миллион рублей. Поиск специалистов пока не закрыт.

Больше десятка вакансий уже готовы предложить выпускникам в Калининской ЦРБ. Популярностью пользуется целевой набор. Сейчас от учреждения здравоохранения в Тверском медуниверситете на факультетах «Лечебное дело» и «Педиатрия» обучаются 40 человек, 19 его завершают в следующем году. На ярмарке вакансий есть предложения и для тех, кто уже обеспечен работой на ближайшие три года.



«У целевиков есть возможность заключить еще один  договор на обучение в ординатуре, выбрав узкую специализацию, в которой нуждается работодатель, больница», - отметила Анна Савельева, начальник отдела кадров ГБУЗ «Калининская ЦРБ».

Для тех выпускников-медиков, кто еще не определился, в Тверской области действует и новая мера поддержки. На нее могут претендовать специалисты в том числе и без опыта работы. Как с высшим, так и средне-специальным образованием.

Такое внимание нацелено на привлечение медицинских кадров, а также на реализацию нацпроекта и программу «Модернизации первичного звена здравоохранения». В Тверской медакадемии сегодня обучаются представители из 36 регионов России, 9 областей работают с учебным заведением по целевому договору, в том числе и ординаторы.

А среди них не только представители больниц и поликлиник Твери и области. Выпускники, завершившие учебу на специалитете и в ординатуре, востребованы в Московской, Псковской, Брянской областях, а также республики Карелия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.