< >

В тверском МБДОУ №133 отметили Международный день толерантности

В тверском МБДОУ №133 отметили Международный день толерантности
16 ноября отмечается Международный день толерантности. К этой дате в МБДОУ №133 было приурочено тематическое мероприятие «Мы разные, но мы вместе». Педагоги дошкольного учреждения на протяжении нескольких лет реализуют практику инклюзивного образования. 

В детском саду воспитывается 254 ребенка, в том числе 58 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель мероприятия - повышение профессиональной компетентности в вопросах формирования единого образовательного пространства ДОУ и семьи для детей с разными стартовыми возможностями. В частности, специалисты дошкольного учреждения тесно взаимодействуют с родителями, проводят консультации, круглые столы, различные виды анкетирования. Таким образом, выстраивается гибкая образовательная и воспитательная работа с учетом возможностей и способностей каждого ребенка.  

Также в Международный день толерантности в детском саду №133 была представлена выставка творческих работ воспитанников и музыкально-танцевальные композиции, на тему: «Мы разные, но мы вместе», демонстрирующие уровень социальной интеграции и адаптации детей дошкольного возраста.

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.