< >

В Твери реализуют проект по арт-терапии для реабилитации детей

В Твери реализуют проект по арт-терапии для реабилитации детей
В Тверской области реализуется совместный проект областного клинического лечебно-реабилитационного центра и колледжа культуры им. Львова, направленный на реабилитацию детей с помощью декоративно-прикладного и театрального творчества.

Несколько раз в неделю в детском стационаре центра студенты и преподаватели колледжа культуры им. Львова проводят творческие занятия с пациентами в возрасте от 4 до 18 лет. Арт-терапия включает прикладное искусство, игры, конкурсы и театральные постановки.

Работа с детьми разного возраста и с разными особенностями – одно из профессиональных направлений, по которому готовят студентов в тверском колледже культуры им. Львова. Арт-терапия отвечает современным тенденциям развития госпитальной и реабилитационной педагогики.

Пилотный проект, реализуемый в лечебно-реабилитационном центре, уже продемонстрировал свою эффективность, успешно повлиял на процесс и результаты лечения многих пациентов. Он включен в программу реабилитации детей, находящихся в стационаре на лечении патологий центральной и периферической нервной системы, костно-мышечной системы, соматической патологии.

В планах – продолжение реализации проекта на постоянной основе и масштабирование его с целью эффективного развития медицинской реабилитационной помощи в тверском регионе.

Фото: ru.freepik.com.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.