< >

В Твери женщина отсудила деньги у языковой школы

В Твери женщина отсудила деньги у языковой школы
15 марта отметили Всемирный день защиты прав потребителей.

Вместо новых знаний по иностранному языку – судебные разбирательства. Тверитянка Ольга Самсонова рассказала, что ее 12-летняя дочь Лиза посещала занятия по английскому в частной языковой школе. Оплатили сразу год занятий, так как предложение было выгодным. Очень нравились и преподаватели, и формат. Все изменилось в тот момент, когда заведение решило закрыть свой офис в областном центре. Правда, возвращать деньги за неиспользованные месяцы занятий компания не торопилась.



«Я написала жалобу в Роспотребнадзор. Сотрудники предложили подать исковое заявление. В суде был представитель Роспотребнадзора и в результате я выиграла иск», - рассказала Ольга Самсонова, тверитянка.

За минувший год ведомством было подано 69 исков. Все были удовлетворены. Обманутым гражданам удалось вернуть свыше 16 миллионов рублей. Всего же за 2022-й год в региональный Роспотребнадзор поступило более 2-х тысяч обращений.

Разная стоимость товара – проблема знакомая многим. На ценнике в магазине одна сумма, а на кассе получается в разы больше.

«В таких случаях мы выдаем хозяйствующему субъекту предостережение и проводим профилактические мероприятия, направленные на пресечение данных нарушений», - отметила Мария Маклакова, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Обратиться в Роспотребнадзор можно несколькими способами. Оставить информацию на официальном сайте или отправить претензию почтовым обращением. Работает горячая линия и консультационный центр.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.