< >

В Твери зарегистрировали экологическую организацию «Бумка»

В Твери зарегистрировали экологическую организацию «Бумка»
В Твери зарегистрировали экологическую НКО «Бумка». В Минюсте Тверской области состоялось торжественное вручение свидетельства о регистрации членам организации.

Свидетельство от и.о. начальника Управления Минюста России по Тверской области Ирины Кузиной получила Вере Поздняковой.

«Бумка» – это эколого-благотворительный проект по сбору макулатуры, существующий с 2022 года.

За два года команда «Бумки» установила более 100 коробов в офисах, детских садах, досуговых пространствах.

Собранную макулатуру волонтеры «Бумки» сдают на завод для переработки, а вырученные со сдачи макулатуры средства отправляют на помощь бездомным животным «Инициативной группы по защите животных», в фонд социальных инвестиций «Константа» и в помощь Тверской региональной общественной волонтерской организации «Поисково-спасательный отряд «Сова». Кроме этого, члены организации занимаются активной просветительской деятельностью в Твери и области.

«Сортировка отходов дает возможность вернуть ресурсы в цикл производства и экономить природные богатства для наших потомков», - отметила Ирина Кузина.

Фото: Минюст России по Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.