< >

В Твери заработала стартап-студия для изобретателей

В Твери заработала стартап-студия для изобретателей
В Твери в «Точке роста» свои прогрессивные идеи представили начинающие изобретатели.

Показать уникальные разработки и найти новых партнеров. За этим молодые гении пришли на открытие стартап-студии для изобретателей. Среди талантливых разработчиков – Андрей Бесараб. Его проект «Бесараб лайт» нацелен на разработку световых устройств. Сейчас Андрей работает над изобретением фонаря для фотокамеры. Прибор будет надежным благодаря металлическому корпусу. А чтобы фонарь не перегревался, в него встроят специальную электронику. За два с половиной года эта разработка – это уже 5-я версия серии фонарей Андрея. Он считает последнее изобретение лучшим. И готов к его реализации.

«Проект я разрабатываю в одиночку. Но в одиночку не добиться больших результатов. На мероприятие я пришел, чтобы найти людей различных профессий. Чтобы сформировать команду и развивать проект на большие масштабы», - рассказал Андрей Бесараб, изобретатель световых приборов.



Ученик 9 класса школы №39 Твери Давид Губанов выбрал другое направление – помощь в развитии отечественной космонавтики. Он разрабатывает жидкостный ракетный двигатель малой тяги. Вместе с командой школьник подходит к этапу огневых испытаний двигателя. Считает, что проект – один из самых эффективных разработок в России и за границей.

Стартап-студию организовал Никита Востров. К слову, он сам представляет проект по запуску и развитию 4D-печати. В его планах – создать принтеры нового поколения, которые будут печатать по новой технологии. Именно поэтому Никита решил создать для таких же, как он изобретателей, пространство, в котором можно реализовать свои задумки.

«Помогать этим ребятам, которые захотят создать свои стартапы. Анонсировать создание инженерного сообщества по всей России, которое будет помогать ребятам, которым интересно что-то создавать и изобретать», - рассказал Никита Востров, создатель стартап-студии.

Никита верит, что за такими талантливыми ребятами будущее.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.