< >

В Старицком округе после ремонта открыл свои двери Станционный ДК

В Старицком округе после ремонта открыл свои двери Станционный ДК
В Старицком округе после ремонта открылся Станционный Дом культуры. Новую жизнь здание получило благодаря реализации нацпроекта «Культура».

«Станция Старица век тебе не стариться. Никогда не стариться, а только процветать».

Народный гимн посёлку стал пророческим для местного Дома культуры. Праздники здесь устраивают часто. Сейчас готовятся к Масленице. И в этом году концерт пройдет уже на новой сцене. Ее полностью отремонтировали. Обновят вскоре и зрительские кресла.

А по соседству – репетиция у детей. Тоже в новом зале. В Доме культуры 68-года постройки он не эксплуатировался много лет – обвалился потолок. Теперь же просторное помещение заполнено светом и музыкой.

«Планируем проводить детские дни рождения с аниматором. Хотим закупить красивые ростовые костюмы».



Второе дыхание у Станционного ДК открылось благодаря нацпроекту «Культура». Дизайнеры и строители потрудились не зря – заниматься в таких условиях детям в радость.

«Детям очень нравится. Они даже уходить не хотят. Каждый день готовы приходить», - рассказала Оксана Ильина, культорганизатор.

В тринадцати кружках занимается почти 200 человек, большая часть из них – дети.

«К нам приезжают из Черничено, с деревни Лужи, Коптево. Родители заинтересованы в разностороннем развитии своих детей», - отметила Елена Кочур, директор Станционного дома культуры.

А для тех, кто петь и плясать пока не готов, работает библиотека. После ремонта, уверены сотрудники, число книголюбов обязательно увеличится. Для них уже пополняют книжный фонд. Преобразился Дом культуры и внешне. В рамках капитального ремонта заменили кровлю, установили пластиковые окна, обновили фасад. Но ведь это не только здание, а еще и люди, которые здесь работают и ходят сюда заниматься. И теперь точно с еще большим энтузиазмом.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.